|
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 04:55:06 | 36,27 |
2 | SAGAN Peter | SVK | BORA - HANSGROHE | 00:00 | |
3 | VANMARCKE Sep | BEL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:00 | |
4 | FELLINE Fabio | ITA | TREK - SEGAFREDO | 00:45 | |
5 | GATTO Oscar | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:52 | |
6 | ROWE Luke | GBR | TEAM SKY | 00:52 | |
7 | NAESEN Oliver | BEL | AG2R LA MONDIALE | 00:52 | |
8 | STUYVEN Jasper | BEL | TREK - SEGAFREDO | 00:52 | |
9 | TRENTIN Matteo | ITA | QUICK - STEP FLOORS | 00:56 | |
10 | PETIT Adrien | FRA | DIRECT ENERGIE | 00:58 | |
11 | BACKAERT Frederik | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:58 | |
12 | TEUNISSEN Mike | NED | TEAM SUNWEB | 00:58 | |
13 | GILBERT Philippe | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 00:58 | |
14 | ŠTYBAR Zdenek | CZE | QUICK - STEP FLOORS | 00:58 | |
15 | ROELANDTS Jurgen | BEL | LOTTO SOUDAL | 01:02 | |
16 | NIELSEN Magnus Cort | DEN | ORICA - SCOTT | 02:41 | |
17 | BURGHARDT Marcus | GER | BORA - HANSGROHE | 02:41 | |
18 | ROOSEN Timo | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 02:44 | |
19 | BRESCHEL Matti | DEN | ASTANA PRO TEAM | 02:44 | |
20 | DEMARE Arnaud | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 02:44 | |
21 | VAN KEIRSBULCK Guillaume | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 02:44 | |
22 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 02:44 | |
23 | JULES Justin | FRA | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 02:44 | |
24 | BAGDONAS Gediminas | LTU | AG2R LA MONDIALE | 02:44 | |
25 | GROENEWEGEN Dylan | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 02:44 | |
26 | ANDERSEN Søren Kragh | DEN | TEAM SUNWEB | 02:44 | |
27 | OFFREDO Yoann | FRA | WANTY - GROUPE GOBERT | 02:44 | |
28 | KOREN Kristijan | SLO | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 02:44 | |
29 | DE BUYST Jasper | BEL | LOTTO SOUDAL | 02:59 | |
30 | MICHAEL VALGREN ANDERSEN | DEN | ASTANA PRO TEAM | 02:59 | |
31 | JARRIER Benoit | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 02:59 | |
32 | ISTA Kevin | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 02:59 | |
33 | VAN DER HOORN Taco | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 02:59 | |
34 | DRUCKER Jean-Pierre | LUX | BMC RACING TEAM | 02:59 | |
35 | COLBRELLI Sonny | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 02:59 | |
36 | SENECHAL Florian | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 02:59 | |
37 | GOUGEARD Alexis | FRA | AG2R LA MONDIALE | 02:59 | |
38 | LANGEVELD Sebastian | NED | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 02:59 | |
39 | VAN LERBERGHE Bert | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 02:59 | |
40 | DURBRIDGE Luke | AUS | ORICA - SCOTT | 02:59 | |
41 | ASSELMAN Jesper | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 02:59 | |
42 | KONOVALOVAS Ignatas | LTU | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 02:59 | |
43 | VAN GOETHEM Brian | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 02:59 | |
44 | VAN EMDEN Jos | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 02:59 | |
45 | VENTOSO ALBERDI Francisco Jose | ESP | BMC RACING TEAM | 02:59 | |
46 | MOSCON Gianni | ITA | TEAM SKY | 02:59 | |
47 | THEUNS Edward | BEL | TREK - SEGAFREDO | 02:59 | |
48 | ANDREY GRIVKO | UKR | ASTANA PRO TEAM | 02:59 | |
49 | JUUL JENSEN Christopher | DEN | ORICA - SCOTT | 02:59 | |
50 | HAYMAN Mathew | AUS | ORICA - SCOTT | 02:59 | |
51 | TERPSTRA Niki | NED | QUICK - STEP FLOORS | 02:59 | |
52 | VAN HECKE Preben | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 03:07 | |
53 | CHAVANEL Sylvain | FRA | DIRECT ENERGIE | 03:07 | |
54 | VANDENBERGH Stijn | BEL | AG2R LA MONDIALE | 04:36 | |
55 | WYNANTS Maarten | BEL | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 04:36 | |
56 | JAUREGUI Quentin | FRA | AG2R LA MONDIALE | 04:36 | |
57 | HOLLENSTEIN Reto | SUI | TEAM KATUSHA ALPECIN | 04:37 | |
58 | KONING Peter | NED | AQUA BLUE SPORT | 04:42 | |
59 | WALLAYS Jelle | BEL | LOTTO SOUDAL | 05:26 | |
60 | DEVOLDER Stijn | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 05:26 | |
61 | KÜNG Stefan | SUI | BMC RACING TEAM | 07:45 | |
62 | TURGIS Jimmy | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 07:45 | |
63 | PFINGSTEN Christoph | GER | BORA - HANSGROHE | 07:45 | |
64 | FARAZIJN Maxime | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 07:45 | |
65 | DE BACKER Bert | BEL | TEAM SUNWEB | 07:45 | |
66 | STEELS Stijn | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 07:45 | |
67 | SPRENGERS Thomas | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 07:45 | |
68 | DUYN Huub | NED | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 07:45 | |
69 | DE VREESE Laurens | BEL | ASTANA PRO TEAM | 07:49 | |
70 | KNEES Christian | GER | TEAM SKY | 07:49 | |
71 | LIGTHART Pim | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 07:49 | |
72 | ELMIGER Martin | SUI | BMC RACING TEAM | 07:49 | |
73 | RAST Gregory | SUI | TREK - SEGAFREDO | 07:49 | |
74 | PARDINI Olivier | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 07:49 | |
75 | BODNAR Maciej | POL | BORA - HANSGROHE | 07:49 | |
76 | HOULE Hugo | CAN | AG2R LA MONDIALE | 07:49 | |
77 | FRISON Frederik | BEL | LOTTO SOUDAL | 07:49 | |
78 | STANNARD Ian | GBR | TEAM SKY | 07:49 | |
79 | THOMAS BOUDAT | FRA | DIRECT ENERGIE | 07:49 | |
80 | BONNAMOUR Franck | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 07:49 | |
81 | VAN BAARLE Dylan | NED | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 07:49 | |
82 | VAN ASBROECK Tom | BEL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 09:09 | |
83 | SINKELDAM Ramon | NED | TEAM SUNWEB | 09:09 | |
84 | COLEDAN Marco | ITA | TREK - SEGAFREDO | 09:09 | |
85 | VAN WINDEN Dennis | NED | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 09:09 | |
86 | KEISSE Iljo | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 09:09 | |
87 | CURVERS Roy | NED | TEAM SUNWEB | 09:09 | |
88 | SCHILLINGER Andreas | GER | BORA - HANSGROHE | 09:09 | |
89 | NAESEN Lawrence | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 09:09 | |
90 | CORDEEL Sander | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 09:09 | |
91 | GARCIA CORTINA Ivan | ESP | BAHRAIN - MERIDA | 09:09 | |
92 | MULLEN Ryan | IRL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 09:09 | |
93 | MORICE Julien | FRA | DIRECT ENERGIE | 09:09 | |
94 | LE GAC Olivier | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 09:09 | |
95 | VANTOMME Maxime | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 09:09 | |
96 | VAN HOECKE Gijs | BEL | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 09:09 | |
97 | LAMPAERT Yves | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 09:16 | |
98 | BAUGNIES Jérôme | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 09:17 | |
99 | TANKINK Bram | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 09:17 | |
100 | VACHON Florian | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 09:17 | |
101 | WISNIOWSKI Lukasz | POL | TEAM SKY | 11:37 | |
102 | MARTIN Tony | GER | TEAM KATUSHA ALPECIN | 11:37 | |
103 | BYSTRØM Sven erik | NOR | TEAM KATUSHA ALPECIN | 11:37 | |
104 | VALLEE Boris | BEL | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 11:37 | |
105 | VAN POPPEL Danny | NED | TEAM SKY | 11:37 | |
106 | KAMYSHEV Arman | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 11:37 | |
107 | HANSEN Lasse Norman | DEN | AQUA BLUE SPORT | 11:37 | |
108 | HOELGAARD Daniel | NOR | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | 11:37 | |
109 | BLYTHE Adam | GBR | AQUA BLUE SPORT | 11:37 | |
110 | DANIEL Maxime | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 11:37 | |
111 | VERMOTE Julien | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 11:37 | |
112 | TUFT Svein | CAN | ORICA - SCOTT | 11:37 | |
113 | BOIVIN Guillaume | CAN | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 11:37 | |
114 | KREDER Wesley | NED | WANTY - GROUPE GOBERT | 11:37 | |
115 | SCULLY Tom | NZL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 11:37 | |
116 | PIERRE LUC PERICHON | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 13:01 | |
DNF | BRAMMEIER Matthew | IRL | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | DUNNE Conor | IRL | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | BEVIN Patrick | NZL | CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | ||
DNF | FENN Andrew | GBR | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | OSS Daniel | ITA | BMC RACING TEAM | ||
DNF | DEMPSTER Zakkari | AUS | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | COQUARD Bryan | FRA | DIRECT ENERGIE | ||
DNF | LAPORTE Christophe | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ||
DNF | CARDIS Romain | FRA | DIRECT ENERGIE | ||
DNF | ANDERSON Ryan | CAN | DIRECT ENERGIE | ||
DNF | GATE Aaron | NZL | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | GERFS Floris | NED | BMC RACING TEAM | ||
DNF | HOWARD Leigh | AUS | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | KORSÆTH Truls | NOR | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | TLEUBAYEV Ruslan | KAZ | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | DUCHESNE Antoine | CAN | DIRECT ENERGIE | ||
DNF | YECHZKEL Aviv | ISR | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | BOONEN Tom | BEL | QUICK - STEP FLOORS | ||
DNF | SARAMOTINS Aleksejs | LAT | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | RÄIM Mihkel | EST | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | PERRY Benjamin | CAN | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | MARC FOURNIER | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | ||
DNF | PÖSTLBERGER Lukas | AUT | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | WILLIAMS Tyler | USA | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | CLAEYS Dimitri | BEL | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ||
DNF | BENOOT Tiesj | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | Hugo Hofstetter | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ||
DNF | DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | VANBILSEN Kenneth | BEL | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ||
DNF | MAES Nikolas | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | TURGIS Anthony | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ||
DNF | SHAW James | GBR | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | LEMOINE Cyril | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ||
DNF | SCHREURS Hamish | NZL | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | KOLÁR Michal | SVK | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | VANSPEYBROUCK Pieter | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | ||
DNF | PIBERNIK Luka | SLO | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | PRÉMONT Christophe | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
DNF | DE BONDT Dries | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
DNF | BILLE Gaetan | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
DNF | STAMSNIJDER Tom | NED | TEAM SUNWEB | ||
DNF | SPENGLER Lukas | SUI | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | ||
DNF | WAEYTENS Zico | BEL | TEAM SUNWEB | ||
DNF | WALSCHEID Max | GER | TEAM SUNWEB | ||
DNF | KIRSCH Alex | LUX | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | ||
DNF | VAN ZUMMEREN Stef | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
DNF | MOURIS Jens | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | ||
DNF | BOOM Lars | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||
DNF | VAN MELSEN Kevin | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | ||
DNF | BRÄNDLE Matthias | AUT | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | PEDERSEN Mads | DEN | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | GOLAS Michal | POL | TEAM SKY | ||
DNF | ANTONINI Simone | ITA | WANTY - GROUPE GOBERT | ||
DNF | PUCCIO Salvatore | ITA | TEAM SKY | ||
DNF | DELTOMBE Kevin | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | PLANCKAERT Edward | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | DE GENDT Aime | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | DENZ Nico | GER | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | STASSEN Julien | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | ||
DNF | CORBEL Erwann | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | ||
DNF | BOZIC Borut | SLO | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | NOVAK Domen | SLO | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander | ESP | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | PER David | SLO | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | IRIZAR ARANBURU Markel | ESP | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | MCLAY Daniel | GBR | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | ||
DNF | DUVAL Julien | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | GUARNIERI Jacopo | ITA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | ||
DNF | LADAGNOUS Matthieu | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | ||
DNF | LEEZER Thomas | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||
DNF | KEUKELEIRE Jens | BEL | ORICA - SCOTT | ||
DNF | NIBALI Antonio | ITA | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | VERMELTFOORT Coen | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | ||
DNF | BEWLEY Sam | NZL | ORICA - SCOTT | ||
DNF | DE VRIES Berden | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | ||
DNF | BIERMANS Jenthe | BEL | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | POLITT Nils | GER | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | VERGAERDE Otto | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | ||
DNF | KRISTOFF Alexander | NOR | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | KUZNETSOV Viacheslav | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | MORKOV Michael | DEN | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | SARREAU Marc | FRA | FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE | ||
DNS | REINDERS Elmar | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info